В треугольнике MNK MN=24см, NK=20см, MK=33см. NP-биссектриса треугольника МNK. Найдите отрезок MP. Пожалуйста помогите решить!
- 01.08.2018 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) МК*МК=2*2=4
рисуешь векторы так, чтоб они из одной точки выходили
б)...= модуль НР * модуль НК * cos угла между ними=корень из 3 *2 *cos 30=1.732корня из 3
в)(предыдущая формула)...=2*2*cos180=-4
- 02.08.2018 17:41