Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 3, 4 и 8. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!
- 26.07.2018 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов равна 180 град.
180 = 3х+4х+8х; 180= 15х; х=12
Первый угол = 3*12=36
Второй угол =4*12=48
Третий = 8*12=96
- 27.07.2018 04:15