Найти углы треугольника KMP,если угол K,угол k,угол P=1:6:8
- 03.01.2017 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠K + ∠M + ∠P = 1:6:8
1x + 6x + 8x = 180°
15x = 180°
x = 12°
∠K = x = 12°
∠M = 6x = 6·12° = 72°
∠P = 8x = 8·12° = 96°
- 04.01.2017 11:35