В треугольнике ABC угол С равен 90, ВС = 5, sinA =,0,25. Найдите АВ
Пожаловаться
- 20.06.2017 02:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ΔАВС- прямоугольный
ВС= 5
sinA=0,25
Найти: АВ
Решение:
Sin A= BC/AB
0,25=5/AB
AB=5/0,25=20
Ответ: AB=20
ΔАВС- прямоугольный
ВС= 5
sinA=0,25
Найти: АВ
Решение:
Sin A= BC/AB
0,25=5/AB
AB=5/0,25=20
Ответ: AB=20
Пожаловаться
- 21.06.2017 00:32