Вершины треугольника АВС лежат на окружности с центром О. Угол АОВ 80 , дуга АС: дуга ВС = 2:3. Найдите углы треугольника АВС.
- 11.10.2016 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. углы треуголтника опираются на эти дуги => угол ВАС=1/2 дуги ВС= 56°. Угол АВС = 1/2 дуги АВ, которая равна 80°=40°. Угол АСВ=1/2 дуги АС=84°
- 12.10.2016 03:24