Пусть а - основание, h - высота, а S - площадь параллелограмма. Найти а) а, если S=34? h=8,5? б) а, если S=162, h= 0,5a? в) h, если h=3a, S=27
- 27.05.2017 15:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*h,
а) а, если S=34? h=8,5? а=S/h=34/8,5=4;
б) а, если S=162, h= 0,5a?, а*0,5а=162, а²=162/0,5, а²=324, а=18, h=0,5*18=9;
в) h, если h=3a, S=27, а*3а=27, а²=27/3, а²=9, а=3, h=3*3=9;
- 28.05.2017 11:19