Чему равны стороны прямоугольника, если они относятся как 1:3, а его площадь 48 см2
- 20.07.2018 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
к-коэффициент отличия сторон.
1)
1к*3к=48
3к²=48
к=4 ( во сколько раз отличаются стороны)
2)1к= 1*4=4(первая сторона)
3)3к=3*4=12(вторая)
- 21.07.2018 18:44