Найдите точку минимума функции y = x -5lnx
- 13.07.2017 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
y' = (x - 5 ln x)' = 1 - 5/x = 0
(x - 5)/x = 0 ⇒ x - 5 = 0 ⇒ x = 5
0
Первая производная в точке x = 5 меняет знак с "-" на "+" ⇒
x = 5 - точка минимума функции
- 14.07.2017 07:09