В равнобедренной трапеции, меньшее основание равно 6 см, боковая сторона равна 8 см, а один из углов трапеции равен 120 градусов найдите площаь трапеции
- 09.06.2018 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)∠A = ∠C = (360° - (120°+120°))/2 = 60°
Проведём из точки В высоту h рассмотрим получившийся треугольник ABh:
1)∠ABh = 180°-(90°+60°) = 30°→ Ah = 8/2 = 4 → Основание AD = 6+4+4 = 14
Найдем высоту h:
1)
Найдем площадь:
S =
- 01.01.1970 00:00