В треугольнике ABC угол b равен 90 градусов.AC= 3 корень из 17,sin A= 1/корень из 17.Найдите площадь треугольника.
- 06.08.2018 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=BC/AC
Выражаем BC
BC = sinA * AC= 3/V17*(1/V17) = 3
Находим AB по Пифагору
AB = 12
И площадь:
S = 0.5 * 12 * 3 = 18
ОТВЕТ: 18
- 07.08.2018 23:32