Дано треугольник QRM. QM=RM. угол м =30. RS перпендикулярен MQ. Найти угол QRS
Пожаловаться
- 11.06.2017 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кут R+кутQ=180-30=150
R=Q=150÷2=75
Трикутник RSQ-прямокутний
Кут RQS+SRQ=90
SRQ=90-75=15градусів
R=Q=150÷2=75
Трикутник RSQ-прямокутний
Кут RQS+SRQ=90
SRQ=90-75=15градусів
Пожаловаться
- 12.06.2017 06:19