Периметр равнобедренного тупоугольника треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны этого треугольника
- 19.10.2016 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти АВ, ВС, АС.
Решение. АС=ВС=х см, АС=х+9 см.
х+х+х+9=45
3х=36
х=12
АВ=ВС=12 см, АС=12+9=21 см
Ответ: 12, 12, 21 см
- 20.10.2016 17:55