В треугольнике ABC угол C равен 90градусов, угол B равен 60градусов; а сторона свою равна 6 см найти сторону AB помгите пожалуйста спасибо заранее
- 20.09.2018 23:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол BAC = 90 - 60 =30 град
в прямоугольном треугольнике против угла 30 град лежит катет, равный половине гипотенузы.
AB= 2BC= 6*2=12 см
- 21.09.2018 03:43