В треугольнике АВС угол С – прямой, АС=15, ВС=36.
Найти: АВ, cosА, sinA, tgA?
- 05.12.2016 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ^2=АС^2+ВС^2=225+1296=1541=39^2
АВ=39
соsA=AC/AB=15/39=5/13
sinA=BC/AB=36/39=12/13
tgA=BC/AC=36/15=12/5
- 06.12.2016 05:25