1)В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6 см, а прилежащий к нему угол равен 30 градусов. Найдите гипотенузу и другой катет треугольника.
2) Точки F(4;6) и (-4;0) являются вершинами треугольника DEF, DM- медиана этого треугольника. Определите координаты точки М
- 15.02.2017 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin 30⁰=AB/BC
BC=AB/sin30⁰=6:1/2=12
AC=12/2=6 СТОРОНА ПРОТИВ УГЛА30⁰
- 16.02.2017 21:03