Решите пж оч надо СРОЧНО!!!
Точки B(6;0) и D(0;8) являются концами диаметра окружности. Найдите: а) координаты центра окружности; б) длину радиуса окружности; в) запишите уравнение данной окружности.
- 07.08.2017 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Хо=(6+0)/2=3;
Уо=(0+8)/2=4.
т.О(3;4).
б)длина радиуса - это половина длины отрезка ВД, т.е.
ВД=
.
радиус r=½BD=½*10=5
в) (х-3)²+(у-4)²=25
- 08.08.2017 19:18