На прямой расположено 11 точек. Сумма расстояний от первой точки до остальных десяти равна 2018, а сумма растояний от второй точки до остальный десяти равна 2000. Чему равно расстояние между первой и второй точками?
А) 1. Б) 2. В) 3. Г) 9. Д) 18.
Пожалуйста, полный ответ с объяснениями.
Не пишите "-О ты тоже кенгуру делаешь?" Или что то вроде этого.
- 19.10.2017 10:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть y₁, y₃, y₄, ..., y₁₁ - расстояния от 2-ой точки до 1, 3, 4, ..., 11.
Заметим:
х₂=y₁=z - искомое расстояние между 1 и 2 точками
х₃=z+y₃
х₄=z+y₄
...
х₁₁=z+y₁₁
Распишем заданные суммы:
Преобразуем:
Из первого выражения вычтем второе:
Ответ: 2
- 20.10.2017 22:05