В прямоугольном треугольнике катеты равны 7 и 24см. Найдите периметр треугольника. Пж срочно надо
- 24.07.2018 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х(в квадрате) = 7(в квадрате) + 24(в квадрате)
х(в квадрате) = 625
х = корень из 625
х = 25
Гипотенуза равна 625 см.
2)Найти периметр. Периметр треугольника это сумма всех его сторон, тогда:
7 + 24 + 25 = 56 см.
Ответ: периметр треугольника 56 см.
- 24.07.2018 14:35
х²=625
х=корень из 625
х=25
Гипотенуза = 625 см
2)Р=7+24+25=56 см
Ответ: 56 см
________________
С уважением, S̰ḛc̰ṵr̰ḛ
- 25.07.2018 10:47