. В треугольнике ABC угол A равен 70 градусам, CH — высота, угол BCH равен 15 градусам. Найдите угол ACB.
- 10.04.2017 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ACH=20 градусів
Ми маємо кут AСВ=35 градусів і кут BAC=70 градусів, додаємо кут AСВ+BAC =35+70=105
180-105=75 градусів
АВС=75 градусів
- 11.04.2017 22:10