На прямой расположенно 11 точек.Сумма расстояний от первой точки слева до остальных десяти =2018,а сумма расстояний от второй точки слева до остальных десяти равна 2000.Чему равно расстояние между первой и второй точками?
- 03.04.2018 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть y₁, y₃, y₄, ..., y₁₁ - расстояния от 2-ой точки до 1, 3, 4, ..., 11.
Заметим:
х₂=y₁=z - искомое расстояние между 1 и 2 точками
х₃=z+y₃
х₄=z+y₄
...
х₁₁=z+y₁₁
Распишем заданные суммы:
Преобразуем:
Из первого выражения вычтем второе:
Ответ: 2
- 04.04.2018 20:22