Знайдіть кути рівнобедреного трикутника, якщо один з них на 13(градусов) більше іншого.
- 09.07.2017 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Угол при основании на 13° больше угла при вершине равнобедренного треугольника
Сумма углов треугольника
X + X + 13° + X + 13° = 180°
3X + 26° = 180°
3X = 154°
X = 154°/3 =
X + 13° =
Ответ: угол при вершине равен
углы при основании равны по
2) Угол при вершине на 13° больше угла при основании равнобедренного треугольника
X + X + X + 13° = 180°
3X = 180° - 13°
3X = 167°
X = 167°/3 =
X + 13° =
Ответ: углы при основании равны по
угол при вершине равен
- 01.01.1970 00:00