Помогите решить задачу!
Дано: SABCD-пирамида,ABCD-прямоугольник,
SO=12,AB=6,BC=8.
Найти: SD = ?
- 08.04.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
36+64= DB^2
DB = 10
Зная диагональ, мы можем разделить ее на 2 и получить проекцию наклонной SD. DO=5.
Теперь рассмотрим прямоугольный треугольник OSD. По условию SO=12, а DO мы нашли (5). Тогда найдем гипотенузу по теореме Пифагора: 144+25 = SD
SD= корень из 169 = 13
ответ:13
- 08.04.2018 04:53