Пожалуйста выполните эту задачу очень надо и срочно стороны некоторого треугольника равны 7 см 20 см 15 см найти стороны подобного треугольника если его периметр 84 см
- 18.12.2017 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Р2=84;Р2/Р1=K(койфицент подобное)
К=84/42=2
а2=к•а1=2•7=14(cм)
b2=k•b1=2•20=40(см)
с2=к•с1=2•15=30(см)
ответ 14;40;30(см)
- 19.12.2017 16:14