Периметр равнобедренного треугольниа равен 98 а основание 40 Найдите площадь треугольника
- 13.07.2018 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
40/2=20 (см) - половина основания
по теор Пифагора
высота, провед. к основанию = корень с квадрата боковой стороны - квадрат половины основаня
по формуле
площадь = высота*половина основания
21*20/2=210 (см²) - площадь
- 14.07.2018 22:51