Прямые C и d параллельны. Чему равен угол 3, если угол 1 в 4 раза больше угла 2?
- 06.10.2016 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Состамим уравнение х+4х=180°,
5х=180°,
х=180/5=36°.
Один угол равен 36°, а другой угол равен 36·4=144°
- 07.10.2016 16:39