Треугольники авс и а1в1с1 равны, периметр треугольника авс равен 105см, а а1в1 : в1с1 : с1а1 = 4:5:6. Найдите стороны треугольника авс.
- 18.07.2018 05:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
то есть х - это 1 часть.Тогда так как по условию триугольники равны имеем уравнение 4х+5х+6х=105 х=7
4 * 7 = 28(см)
5 * 7 = 35(см)
6 * 7 = 42(см)
- 19.07.2018 08:30