Сторона равностороннего треугольника равна 8√3дм. Вычисли: 1. Площадь треугольника; 2. Радиус окружности, вписанной в треугольник; 3. Радиус окружности, описанной около треугольника. 1. S= √3дм2 2. r= дм 3. R=
- 09.08.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a√3/ 6=8√3*√3/ 6=4 радиус вписанной окружности
R=a√3/ 3=8√3*√3/ 3=8 дм радиус описанной окружности
- 09.08.2018 13:06