Найти координаты точки, симметричной точке А(1;2;3) относительно точки В(3;2;1)
- 13.05.2017 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
потому и для точки А1 (симметричной А) у=2 будет...
точка В --середина отрезка АА1:
А1(х; 2; z)
(1+x)/2 = 3 и (3+z)/2 = 1
x = 6-1 = 5 z = 2-3 = -1
A1(5; 2; -1)
- 14.05.2017 19:29