Найдите боковую сторону AB трапеции ABCD, если углы ABC и BCD равны соответственно 45° и 150,CD=32.
- 03.06.2018 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Построим высоту CF к AD. В прямоугольном трег CDF: CF=CDx sin30=32x0.5=16.
Построим высоту AM к BC. AM=CF=13.
В прямоуг треуг ABM: AB=AM/sin45=13/(√2/2)=26/√2=13√2
- 04.06.2018 21:55