диагональ BD ромба равна 11 см а острый угол равен 60. Найдите периметр ромба
- 09.08.2018 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ромб АВСД, АВ=ВС=СД=АС, ВД=11, уголА=60, треугольник АВД равнобедренный, уголАВД=уголАДВ=(180-уголА)/2=(180-60)/2=60, треугольник АВД равносторонний, АВ=АД=ВД=11, периметр=11*4=44
- 01.01.1970 00:00
О - точка пересечения., во = 5,5, а sin 30 = 1/2, т. е. сторона ромба равна 11 см, а периметр равен 11*4 = 44
- 01.01.1970 00:00