Площадь равнобедренного треугольника у которого основание равно 18 дм а Боковая сторона 41 дм
- 07.07.2017 02:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
равнобедренный треугольник АВС
ВН - высота
S= 1/2основания×высоту
т.к. треугольник равнобедренный,то проведя высоту, она делит ее на два
18:2=9
АН=СН
рассмотрим треугольник АВН- он прямоугольный
ВН -?
c^2=a^2 + b^2
41^2=9^ + b^2
b^2=1681-81=1600
b=40
ВН=40
S=40×18:2= 360дм^2
ответ :360
- 08.07.2017 07:38