Сторона равностороннего треугольника равна 4 найдите его высоту
- 11.07.2017 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в треугольнике авн сторона ав=4, вн=2, а угол анв=90°,т.к. ан-высота.
следовательно, треугольник авн прямоугольный, и сторона ав-гипотенуза.
по теореме Пифагора ан²=ав²-вн²
ан²=4²-2²=16-4=12
ан=√12=√4*3=2√3
ответ: 2√3
- 12.07.2017 23:21