20 БАЛЛОВ!!! РЕБЯТ СРОЧНО НУЖНО ПЖ РЕШИТЕ ВСЕ ЗАДАЧИ!!! Прямая С пересекает параллельные прямые А и B.Определите градусную меру углов,образованных между этими прямыми,если:
а)сумма внутренних накрест лежащих углов равна 156°;
б)сумма соответственных углов равна 240°;
в)разность внешних односторонних углов равна 40°.
- 12.07.2018 07:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) Соответственные углы равны 240/2=120°.
в) Сумма внешних одностороних углов равна 180°. Пусть меньший угол равен х°, По условию больший угол равен х+40.
Решим уравнение х+х+40=180,
2х=180-40,
2х=140, х=140/2=70°,
больший угол равен 70+40=110°.
- 13.07.2018 12:46