В прямоугольном треугольнике abc,угол c=90 градусов,угол a больше угла b на 42 градуса,найти угол a и угол b
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ
- 02.01.2017 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть ∠А=х, тогда ∠В=х-42, составим уравнение:
х+(х-42)=90
2х=90+42
2х=132
х=132:2
х=66° (∠А)
66-42=24° (∠В)
- 03.01.2017 14:40