Сторона AB треугольника ABC равна 17 см. Сторона AC вдвое больше стороны AB, сторона BC на 10 см меньше стороны AC.
Найдите периметр трегольника ABC.
- 05.10.2016 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AC вдвое больше стороны AB
AC =2*17 =34 см
сторона Bc на 10 меньше стороны AC
ВС = 34 -10 = 24 см
периметр АВС = 17+34+24 =75 см
- 06.10.2016 10:31
AC вдвое больше стороны AB
AC =2*17 =34 см
сторона Bc на 10 меньше стороны AC
ВС = 34 -10 = 24 см
периметр АВС = 17+34+24 =75 см
Если можешь отметь что это лучший ответ пожалуста.
- 07.10.2016 11:49