В треугольнике АВС проведена биссектриса AL.Угол АВС равен 80°,угол АСВ равен 30°.Найдите угол САL.Ответ дайте в градусах.Пожалуйста
- 16.12.2017 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠ВАС=180-(80+30)=70°
∠САL=1\2 * 70 = 35°
Ответ: 35°
- 17.12.2017 22:42