ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бічна сторона рівнобедреного трикутника в 2 рази більша за основу і на 12 см менша за периметр трикутника. Знайдіть сторони трикутника.
- 13.11.2016 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим основание за х, боковые стороны - 2х.
Периметр будет 2*2х + х = 5х.
На основании задания составляем уравнение:
2х = 5х - 12
3х = 12
х = 12 / 3 = 4 см - это длина основания,
2х = 2 * 4 = 8 см - это длина боковых сторон.
- 14.11.2016 09:43