В треугольнике нике ABC угол С равен 90°, BC = 8, tgA = 8/15. Найдите AC
- 01.12.2017 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
8/15=BC/9
BC=8*9/15=24/5=4,8
AB=√(AC²+BC²)=√(9²+4,8²)=√(81+23,04)=√104,04=10,2
Ответ: 10,2
- 02.12.2017 11:09