ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Точки М и Р лежат соответственно на сторонах АВ и ВС треугольника АВС, причем МР параллельно АС.Найдите отрезки МВ и МР, если АС = 10 см, АМ =2 см, СР = 2 см, РВ = 3 см.
- 26.07.2018 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Т.к. ∆МВР~∆АВС → ВР=ВМ=3 (см).
3)Т.к. ∆МВР~∆АВС→МР/АС=ВР/ВС→МР=(3*10)/5=6 (см).
Ответ: МВ=3см, МР=6см
- 26.07.2018 23:41