Дано треугольник ABC равнобедр .альфо=108° Найти углы тр-ка ABC
- 04.01.2018 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ответ: 108°, 36°, 36°
- 04.01.2018 20:38
∠α=108°-вершина
Сумма углов треугольника 180°
тогда ∠β=∠γ=(180°-108°)/2=72/2=36°
Ответ 36°, 36°, 108°
- 05.01.2018 09:28