Докажите что периметр треугольника стороны которого являются средними линиями треугольника ABC равен половине периметра треугольника ABC
- 18.07.2018 06:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А1В1=1/2АВ В1С1=1/2ВС С1А1=1/2 АС как средние линии треугольника
Р1=А1В1+В1С1+С1А1=1/2(АВ+ВС+СА)=1/2Р
- 19.07.2018 11:11