Помогите решить.
Дано: треугольник abc;
ab=12см bc=12см bac=90°
Решить по теореме Пифагора.
Спасибо заранее?;)
- 26.07.2018 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту АH на сторону ВС и рассмотрим прямоугольный треугольник АВН. АН - катет, лежащий против угла в 30°, значит он равен половине гипотенузы АВ, т.е. АН=12:2=6 см
S= 1/2BC·AH= 1/2·12·6=36
Ответ. 36 см²
- 27.07.2018 20:41