В треугольнике АВС,угол С=90°; угол А=60°. На катете точка К, угол АКС=60°,ВК=12см. Найти СК.
- 06.07.2018 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg 60° = (CK + 12) / AC, tg 30° = CK / AC
делим первое уравнение на второе, получаем
(CK + 12) / CK = 3
CK + 12 = 3 CK
CK = 6
- 07.07.2018 18:11