Угол при основании равнобедренного треугольника равен 72 градуса. Найдите угол при вершине
- 15.03.2018 16:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а так как сумма всех трех углов равна 180 градусов, то
угол при вершине = 180-(72+72)=180-144=36 градусов
ответ: угол рпи вершине равен 36 градусов
- 16.03.2018 11:17
- 17.03.2018 05:32