В прямоугольном треугольнике ABC (угол C равен 90 градусам), биссектрисы CD и AE пересекаются в точке O. Угол AOC равен 105 градусам. Найдите острые углы треугольника ABC
- 05.12.2016 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АСО = 90 : 2 = 45
угол ОАС = 180 -105 - 45 = 30
угол ВАС = 30*2=60
угооАВС =180-45-60=75
отвте: угол АВС = 75 , угол ВАС=60
- 06.12.2016 09:44