Из точки к прямой проведены две наклонные, проекции которых на прямую равны 15 см и 6 см. найдите данные наклонные,если одна из них на 7 см больше другой
- 07.04.2017 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
у-наклонная , у=х+7
h-высота от точки до прямой
h=√x²-6² , и
h=√(x+7)²-15²
(√х²-6)=(√(х+7)²-15²)) , возведем обе части ур-я в квадрат
х²-6²=(х+7)²-15²
х²-36=х²+14х+49-225
14х=140
х=10 см
у=10+7=17 см
- 08.04.2017 11:29