найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой две меньшие стороны равны 16см каждая, а больший угол равен 135градусов
- 24.12.2017 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция -АВСD,BCIIAD,/_BCD-135*
AB=BC=16
CC1 -высота AD 1+C1D=16C1D
CC1D-прямоугольный равнобедринный C1D-CC1
AD=16+16=32
S=h*(a+b)/2=16*(16+32)/2=384
- 25.12.2017 20:21