Дано: ΔBCA,BC=AC.
Основание треугольника на 50 см меньше боковой стороны.
Периметр треугольника BCA равен 550 см. Вычисли стороны треугольника.
- 26.02.2018 19:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x + x + 50 + x + 50 = 550
3x = 450
x = 450 : 3
x = 150
BA = 150
BC = AC = 150 + 50 = 200
- 27.02.2018 03:03
х + 50 - сторона ВС(боковая)
х + 50 - сторона АС(боковая)
Зная, что периметр равен 550 см, составим уравнение:
х+х+50+х+50=550
3х=450
х=450:3
х=150 - сторона ВА
150+50 = 200 - сторона ВС
150+50 = 200 - сторона АС
- 28.02.2018 23:26