Периметр параллелограмма равен 112 см, а одна из его сторон втрое меньше другой. Найдите стороны параллелограмма.
- 26.12.2017 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х меньшая сторона ,тогда
х+х+3*х+3*х=112
8*х=112
х=14
14*3=42
Следовательно стороны 14;14;42;42.
- 28.12.2017 02:53