Помогите пожалуйста...
В треугольнике АВС угол С в 3 раза меньше угла В, а угол В на 40 градусов меньше угла А.
а) Найти углы треугольника АВС
б) Сравнить стороны АВ и АС
- 17.12.2016 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В=3х
А=3х+40
х+3х+3х+40=180
7х=140
х=20 °
- угол С
Угол В=3×20=60 °
Угол А=60+40=100 °
- 17.12.2016 00:25